Шурик Каримов

Как только клещевина выползет из таблетки и даст корешок, сразу же пересаживать в большую ёмкость, или подождать?

Лариса Сапрыкина

Сигналом для высаживания рассады, выращенной в таблетке, дополнительно в горшочек с землей, является появление корешков снаружи таблетки - тогда необходимо таблетку поместить в грунт, иначе корешки на воздухе начнут засыхать. Если до высадки на улицу корешки из таблетки не появятся, то и высаживать в горшочек не надо - сразу на улицу.

Данил

Лучше сразу сажать в большую ёмкость, зачем посредники?

Анастасия

Нет не сразу. Пусть еще посидит, подрастет, корневую систему наращивает, до ума доходит.. В большую емкость, может, вообще, не придется ее высаживать. Где живете, заморозки еще ожидаются? Вот когда минует угроза заморозков, растеньице окрепнет, тогда и высадите на ПМЖ или начнете выносить на воздух. Где то в начале мая, я думаю, можно высадить, с учетом укрытия на время похолодания. Сейчас закаляйте, постепенно приучайте ко всем погодным условиям, но очень аккуратно... Она, вообще то, уже взошла?

Elvina Sh

у клещевины мощные корни, её сажают на глубину 6 см, желательно в большой горшок