Лина Савельева

Как называется орган, с помощью которого клещ удерживается на теле животного?

Борис Сорокин

щупальца какие нибудь)

Наталья Ушаткина

Крючки, зацелы. Погуглите: строение клеща

Дарья Пашнина

Выбрав место укуса, клещ прокусывает кожу хелицерами и вставляет в ранку гипостом (специальный вырост глотки похожий на гарпун) . Гипостом покрыт хитиновыми зубчиками, которые удерживают клеща. Поэтому клеща сложно вытащить.

Юльчик Марущак

Клюв:) вообще то что-то типа хоботка-внутри под кожей цепляет, потом и сам туда может залезть! Если долго просидит так, то только чудо спасет животного, у меня котейку и чудо не спасло... хоть и клеща вместе с хоботком вытащили...