Анастасия

Почему у нас в стране разрешено РПЦ-шничество и муслиманство? - ведь явно же обман!

Владимир Кувалдин

Вы знаете правду?

Дмитрий Едков

Да у нас и МММ никто не отменял.

Ал
Александр

Потому что наша страна на обмане и построена.

Эдуард Евстигнеев

ЭТО И МОШЕННИЧЕСТВО И УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ! /ДВА В ОДНОМ/. Люди, вместо того, что бы идти к ИИСУСУ ХРИСТУ, ПОПАДАЮТ В ИХ ЛОВКО РАССТАВЛЕННЫЕ СЕТИ. ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ ПРО НИХ: "САМИ НЕ ИДУ4Т И ХОТЯЩИХ ПОЙТИ НЕ ДОПУСКАЮТ. "

Сергей Катанцев-Черкесский

Тебя ни те ни другие не трогают. Ты сам себя обманываешь.

Даша

Каждый имеет право обманывать себя сколько угодно. Вот с обманом других сложнее, но тут они заявляют, что верят и потому не считают все это обманом. Хотя распространение веры всегда обман. даже если впоследствии то во что верили подтвердится. Но до этого оно обман. Потому что оно еще не подтверждено и сказать, что оно точно есть, значит соврать, выдать веру за точное знание.

У меня вот встречный вопрос, почему у нас запрещают пирамиды, в частности тот же МММ.
По моему Мавроди надо было при жизни памятник ставить.

Основано все это ведь тоже на вере, вот верят люди в то, что смогут облапошить других ( ну не считая тех, что верят в то что деньги из воздуха берутся, но о тех отдельных разговор) . А верить по Конституции любой имеет право во что угодно. Различаются лишь ЗАЯВЛЯЕМЫЕ цели, Ну так тот же МММ содержал в себе меньше обмана чем РПЦ. Там же явно указывались цели состоящие в личном обогащении ( получении прибыли) и не скрывалось, что она будет за счет постоянного притока новых лохов мнящих себя участниками процесса облапошивания еще больших лохов. В религии цели заявляются другие, но по факту происходит то тоже самое, лишь участники не осознают в большинстве реальных целей, они там " души спасают", кстати и это тоже во многом по принципу пирамид.

Нет, определенно пирамиды честнее. Но вот их запрещают, а религии и особенно церковь наоборот поддерживают. Видно тут все по принципу, кто больше украл, тот и самый честный .
Но вот церковь и религия разрешены, а пирамиды нет.

Александр Shyrik

На это еще древние римляне ответили, стало быть надо искать "Cui prodest?"

Анастасия Власова

Значит этот обман выгоден тем, кто мог бы их запретить.