Анатолий Клементьев

Рядовой верующий обладает достаточными знаниями для опровержения теории Дарвина?

Саша

А когда рядовой верующий достаточными знаниями не обладает и аргументы в его пользу заканчиваются, он всё - равно не отчаивается, ведь выход есть!

Ма
Мария

Только в составе фаланги таких же.

Дм
Дмитрий

при чем тут вера и Дарвин?? ?

Теории эволюции - такая же наука, как квантовая механика или теория относительности. Кто-то ее понимает, кто-то - нет. Вера тут вообще не при чем.

Можешь прямо тут посмотреть: тут есть профессиональный биолог Ирен Ницше. И очень верующая.

Misha

Судя по их ответам - они опровержение сказки про колобка не осилят.

Никита

Спорить с верующим — это как играть в шахматы с голубем: он прыгает по доске, роняет фигуры, гадит, а потом улетает, чтобы другим голубям рассказать о своей победе.

Ал
Александр

А Чарли то был верующим 😉

Им
Императрица

Да, конечно. "Мы произошли от бога - по образу его и подобию, из праха земного. " Это и есть "знание".

Евгений

Оружие верующего -- вера. ))))

Са
Сангерим

В эту теорию уже мало кто верит, и не надо ничего доказывать.

Ми
Михаил

Амбразуру- тупую мину уберите, а то бомбой вас из тупика не вывести. У вас тупая защита с тупыми аргументами.

Елена

А рядовые атеисты обладают достаточными знаниями для доказательства теории Дарвина?

Дм
Дмитрий

А зачем зря время терять... на опровержение... Пусть существует... Но если хотите рядового верующего неграмотным выставить - так и скажите, нечего лукавить...

Ru
Ruslan

Нет, они не умеют думать

Дикий

Рядовой верующий и с самой теорией знаком в лучшем случае только понаслышке ))

Нина

Она опровергнута давно.

Ол
Ольга

Большинство противопоставляющих религиозные верования и теорию Дарвина не знают ни того, ни другого.

Ди
Диана

Они так считают. Только тсссс.. . Не надо их в этом разубеждать. Лулзы же!

Дарья

надо же.. . ученый мир не может основательно опровергнуть Дарвина (только частично допускает неверность ряда утверждений) , а вот верующие могут.. . пусть поделятся с ученым миром

Ska

Большинство верующих и атеистов ничего не знают правильно об основах эволюции.
Это изложено, скажем, с сокровенной буддийской Космогонии.
Дарвин интуитивно и правильно нашел лишь кусочек истины применительно к миру материи. Но полностью он не понимал всей доктрины.

Максим

А на хрена ему это надо? :))