Татьяна Бужак

могут ли приставы неофициально продавать имущество?

Павел Артемьев

Это просто нереально! Ибо они дорожат своим местом!

Лю
Любовницу

Имущество (конфискованное) реализуется только через уполномоченные организации.

Андрей Тюрин

Приставы не имеют право оценивать и продавать имущество. Это определено законом

Николай Кадушкин

При возбуждении исполнительного производства пристав производит розыск имущества должника. При его обнаружении накладывает на его арест. При стоимости имущества свыше 30 000 рублей пристав обязан назначить оценку арестованного имущества . После после получения отчета об оценки арестованного имущества пристав выносит постановление о реализации арестованного . В случае если стоимость превышает 1 000 000 рублей или оно находится по залогом организуются торги. Но если имущество не под залогом то имущество продается на комиссионных началах . Но об этих действиях пристав обязан уведомить стороны исполнительного производства. Если этого не было сделано то его действия можно обжаловать. Более подробно прочитайте в ФЗ "Об исполнительном производстве"