Кристина Кадабецки

Как поделиться имущество? Есть дом, квартира и машина

Мне 17 лет, в июле будет 18. Мои родители собрались разводиться, чему я очень рада. Моя мать часто пьет и курит, чинит драки, не работает. Папа был предпринимателем и нас обеспечивал, его терпение лопнуло и он решил развестись. Я решила остаться с папой, так как с матерью опасно. Можно ли как-то поделить имущество в нашу с папой пользу? Просто на людях мать хорошая, а дома зверь. Как быть?

А если она вредила всю жизнь? и все заработал папа, где же справедливость?

Мать сказала, что все достанется ей, а меня на самотек пустит, о дарении не может идти и речи.

Св
Светлана

Катя, что-то ты очень суетишься в этой ситуации. Поделят все пополам. По другому ты будешь делить со своим мужем. Чем тебя папа купил? На жвачку уже не клюнешь.

Владимир Ершов

никак - пополам все поделят

Yulia Гафина

всё что нажито в браке делится пополам в судебном порядке. если конечно кто то из них подаст иск на раздел имущества.

Алексей Носков

Совместно нажитое имущество делится пополам между бывшими супругами.

Ss
Sssss

Не судите ее... Лучше помолитесь за ее здравие... отдайте ей то, что она потребует... и не отказывайтесь от неё....чтобы не жалеть потом... второй мамы у Вас никогда не будет.

Ди
Диана

Папа должен продать вам машину (ну в кавычках) это уже ваше будет Для продажи квартиры и дарения вам, ему потребуется согласие супруги . Но вот если он ее приобрел До брака или он ее приватизирован на себя то это сделка безвозмездная и квартира дележу не подлежит.

Алёша Мальчик

Пусть оформляет дарственную на имущество, кроме дома и квартиры, так как согласно ч. 3 ст. 35 Семейного кодекса Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. А по договору дарения машины она может его оспорить только если докажет что тот кому дарили машину знал об отсутствии её согласия на дарение.

Сашенька

Продать, подарить до расторжения брака.
И на худой крнец купите "болгарку", для равнозначной распиловки- хоть и коробок спичек - всёравно в поперёк, но пополам ---принципиально--- Вы, станите на ноги, а вот она с бухлом...

Гульпери Касумова

Жизненный опыт тебе достанется, учись на папиных ошибках