Ирина Котлыбулатова

Земельный участок у военнослужащего - причина отказа в обеспечении жильём?

Мой муж военнослужащий. Отец составил в его пользу завещание - земельный участок в черте поселка, без построек. В случае смерти отца, получение этого участка в собственность может стать причиной отказа в обеспечении жильём по достижении выслуги лет?

Нет, не в собственности.
Просто если бы получили от ОМС там понятно, снимут.
Нам участок не нужен, муж наоборот против, просит отца отменить завещание, пусть живет. Просто про этот участок еще бабка мужа говорила, что это ему. А отец боится, что сестра претендовать станет по закону. Муж отпихивается, как может. А свёкр пусть живет еще долгие годы и внуков радует!

Надежда Моисеева

Дарственная от отца не является причиной отказа в обеспечении вас жилым помещением от МО РФ

Наталья Дейниченко

Наличие собственности может статб причиной снятия с очереди нкждающихся в жилье.

Кристина

Участок под ИЖС является собственностью воина? Тогда жилье не положено и с очереди снимут.. .
Но завещание не гарантирует право собственности... Некоторые люди и до 98-ми доживают. С чего вы решили, что участок уже у вашего мужа?:))))