Даша Башлакова

Положена ли мне стипендия?

Отслужил в армии по призыву, сессия сдана успешна, положена ли мне стипендия?

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов
1.2. Положение определяет порядок и размер выплаты стипендий, оказание других форм материальной поддержки студентам, слушателям подготовительного отделения и студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее 3 лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе, аспирантам и докторантам Тульского государственного университета (ТулГУ) , обучающимся за счет средств федерального бюджета по очной форме обучения.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

Университет ответил так-
Назначается только студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее 3 лет военную службу по контракту в ВС РФ, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктом 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Вадим Бартенев

Стипендия назначается по итогам сессии, если вы сдали её без троек, то стипендия вам положена. Еще она положена, тем кто служил по контракту. а не по призыву.