Алексей Лашин

Необходимо ли уведомлять налоговую при назначении временного директора в ОАО?

Уволился бывший директор по собственному желанию. СД не смогу назначить в 2 собрания нового Директора. В СД 5 человек от 2х акционеров. В 3 голоса от одного акционера был назначен временный Директор.
Какие документы оформляются при этом? И может ли СД в составе 3х человек от одного акционера назначить временного? Когда в Уставе общества написано, что СД может только в полном составе менять Директора, а в неполном только назначить внеочередное собрание акционеров. При назначении временного Директора на заседании СД в присутствии 3х из 5 членов директоров была указана статья 69 "Об акционерных обществах" и обозначено, что в таком случае кворум для проведения заседания СД общества имеется.

Усман

Да, на период избрания основного директора, известите Выпиской из приказа ИФНС, ПФР, И ФСС.