Зульфия Кузнецова

Не заводится газ 3302 -405 движок, стояла всю зиму- бензонасос заработал, а дальше на стартер повернул -тихо!

Не заводится газ 3302 -405 движок, стояла всю зиму, после на массу ключ повернул- бензонасос заработал, а дальше на стартер повернул -тихо! Походил вокруг снова залез ключ вставил завелась, прогрел- заглушил- ушёл! на следующий день снова ключ-на массу -бензонасос сработал, но на стартер тихо! И пробовал перемкнуть втягивающее отвёрткой -искрит, но стартер не крутит ( ключ вставлен и повёрнут на массу). В чём причина тишины? Замок зажигания может дурит (как его проверить (он плохо ключ принимает, пружине вернуть ключ помогаю))? Или мож стартеру плохо (как узнать)?

Анна Коржевская

У меня семь лет простоял Камаз под забором, притащил аккумуляторы новые и запустил. Если перемкнув не крутит снимай и лечи стартер.

Иван Марков

замок на массу)). ты для начала все клеммы проверь, а ну и аккум заодно, потом стартер проверь.

Татьяна Шаповалова

если ты уже напрямую перемыкаешь и не крутит, то мне кажется тут уже не в замке дело, а в самом стартере.
раз искрит, значит напруга на нем есть, логично?

Наташа Карпова

КООНТААКТ!!!! Будь он не ладен где х.... его знает