В.
Валентин ...

дтп по моей вине, человку страховка моя какойто челю платит за страховку 30т но так как не покроет просит у меня еще15

Григорий Онищенко

Страховой лимит по ОСАГО 120 тыс. в пределах этого лимита ущерб обязана выплачивать страховая компания. Так что потерпевший пусть у СК требует недостающее. В суд ему, с иском на СК. Если же он подаст иск в суд на Вас как отчетчика, то Вы ненадлежащий ответчик.

Виктор Карена

Не отдашь, выбьет через суд. Расходы на адвоката, включат в исковое заявление. Судебные издержки то же. Тебе это надо. Виновен, башляй и оставайся человеком.
PS. Там тебе сверху шпана напевает всякую ху й ню. (Они просто в хороших руках не обсерались) . Потерпевший сделает ремонт. Подошьёт все квитанции, да же на автобус. Из стоимости ремонта вычтет сумму страховки. А разницу взыщет через суд. Плюс судебные издержки. Выйдет значительно дороже. И ни куда ты на х. . не денешься.

Маргарита Камынина

Пусть судится со страховой

Екатерина Молодова

Пусть идёт откуда родился.
Гражданская ответственность застрахована, так что все претензии (в том числе и по вопросам размера выплат) - к страховой.
Если ущерб не превышает 120 тыс руб, конечно.
Ему посоветуйте сделать независимую экспертизу и в суд. Так ещё и подзаработать можно.

Артём Бузин

пусть в суд обращается и оспаривает решение вашей страховой конторы. . -в пределах 120тыщ по стандартному КАСКО Вы ему них. . не должны

Роман

Вы то тут причём?! , страховка покрывает ущерб, а то что ему так оценили это его проблемы, нафиг Вам вообще с ним общатся, был бы он виновным хрен стал бы Вам доплачивать, смахивает на вымогательство.

Дмитрий Титов

xxx по моему несет чушь.

Дмитрий Дорофеев

ххх - просто идиот, который в законах ни ухом ни рылом.