Евгений Алехин

нос заложен. спать невыносимо. что делать? как лечить?

Индивидуальный Пошив

промойте нос соленой водой (или тем же Аквамарисом) и закапайте капли, сужающие сосуды.

Ольга Логодо

нафтизин купи и спокойной ночи

Нина Москвина

Если это острый насморк, то, как выше сказали, капли в нос. И ингаляции хорошо помогают: над свежезаваренными травками типа эвкалипта, шалфея, ромашки, а проще и лучше - над свежесваренной картошкой.
Если хронически заложено, то сходите лучше к врачу. Будете капать в нос, спать-то будете, но потом без капель жить не сможете (увы, испытано на себе) . Поэтому лучше к ЛОРу.

Алексей

Увлажнять нос и помещени.

Sveta Povolotskaja

если просто насморк, то каплями для носа, оксолиновая мазь.
Если же так постоянно, то лучше капать акваморисом, ибо помогает. Сам убедился.

Ахад Ибрагимов

Возьмите сердцевинку чеснока - палочка такая внутри, подожгите её и подышите этим дымом. Пробьёт нос только так. делела так сама.

Степанов

Перцовый пластырь на переносицу и гаймаровы пазухи и спокойной ночи))