Sanek Homka

что дешевле и технически проще в обслуживании ваз 2107 или ваз 2109

денег 100тысяч рублей. решил прикупить машинку просто покататься. чиню сам в гараже. какой выбрать

Даниил Павлов

Школота тебе насоветует "девятку" только из-за того, что передний привод и помоднее будет. Не более того.
Но ты сам подумай - что проще обслуживать? У "девятины" вся тряхомудия под капотом (и приводы, и коробка, и полуоси, и пр.) , а у "семерки" все намного проще и доступнее. Ремонтировать (обслуживать) намного легче.

Анатолий Кузин

На мой взгляд одинаковы. Но я отдал бы предпочтение заднему приводу. К тому же сёмая не такая погремушка, как девятка.

Роман Архипов

девятку бери

Наталья П

по деньгам примерно так же, за эту сумму можно взять вполне неплохие авто, 7 явно свежее будет.
Я бы лучше дэу нэксию корейскую поискал.

Наталья Мазаева

Девятку=зубило не покупай. Семёрку лучше. Инжекторную.

Ванечка

9-ку, но поискать придется, чтобы ушлепками не уханьканая была, те чт ос тонированными фонарями ездют, они тачку сверху причесывают, а по нутрянке она го.. но

Юлия

Проще в обслуживании - однозначно самара. Там нету мостов, редукторов и прочей х-ни

Но комфортней чисто по ощущениям - 7ка. Я бы выбрал её. Обе просты в обслуживании, но у 7ки больше расход - 10 л в городе против 9ки с расходом 8,5 литра.

Сико

Цена одинакова, исходя из твоего лимита. Просто 7 посохраннее за эти деньги найдешь, а 9 только убитую. По обслуге 7 проще. Зная по переднему приводу сцепление одному менять - офигеешь. Да и весь передок на 9 надо будет менять после покупки - 100%, а это тоже ничего веселого.
Сам, правда, целиком за передний привод!

Алексей Петрыкин

Ну че уж за сотку девятка убитая то будет? Это за 60-70 убитая, а за 100 хорошую можно взять. Чем 7ка лучше то? Ревом движка в салоне? Часто накерненными шаровыми? Вечно брякающей крестовиной? Руль как для качка? (Не всегда его приятно крутить) На девятке по ходовке редко гранаты подводят (при покупке смотреть надо, ну на крайняк одну поменяешь) Стойки проблем мало приподносят, рулевые тяги долго живут. Двигатель намного тише работает и приятнее, более приемистей, посадка удобней, да и потом если даже людей сзади возить будешь, они тебе за 9ку благодарнее будут. А печка? У 7ки самые тупые воздуховоды! В холода и сырость левое стекло замерзать и запотевать будет, воздуховоды посередине это подача холодного воздуха вместе с пылью и грязью, в ноги вечно жара, как не закрывай эту заслонку. А у 9ки? Куда хошь, туда и направляй воздушный поток. Красота! У меня втарая уже самара своя, не жалуюсь, а у брата 7ка, не взял бы никогда больше. Щас сранить мне легко, вот и говорю. Дак у него она 2005 года, а у меня что первая было 96года, что щас 98 года, по ремонтам одинаково.

Бе
Беленькая

Семёрка лучше она правда и дороже)

Маруся К

На девятке удобней ездить, после классики самолетом показалась. Но. Классику ремонтировать на мой взгляд проще.