Солнечный Зайчик

вопрос о рассаде огурцов, пожелтели листья

Подскажите, почему портятся нижние листья у огурцов? 2 недели назад поливались удобрением кемира люкс, органическим удобрением, вчера фитоспорином. Что делать, чтоб не желтели листья?

Ma
Maria

Разве в Днепропетровске принципиально огурцы сажать через рассаду?
Рассчитайте, когда планируете высаживать в грунт - 20-25 дней от всходов до высадки в ОГ.
У вас рассада и так уже вымахала не в меру, а вы ее еще и удобряете. Это была ваша ошибка и, как ее исправить не знаю.
Либо пересевайте с рассчетом, либо посеете уже прямо на грядку. Я сею под пленку (на первых порах) на грядку, на которой огурцы и будут расти.
Оргурцы не любят беспокойства т. е. пересадки.

Диана

я тоже думаю что это ожог вызван удобрениями

Виктория

ВЫ очень подпортили корневую систему своей подкормкой