Sex

в диспетчере много одинаковых процессов, а именно "chrome"

На картинке (если видно) показываю, что не открыто много закладок ссылок и т. п. , также очистил всю историю, куки, отключил дополнения (кроме ABP и визуальных закладок яндекс) на браузере Гугл Хром, но плодятся же эти одинаковые процессы 😕

а процессор напрягается по пустому поводу

Маня Киула

насколько я помню, он на каждую вкладку создает процесс. помогает банальный перезапуск.

Валерия Николаичева

—single-process

ключ, ограничивающий все вкладки в единственном процессе

Анастасия Кабанова

У хрома много фоновых окон такие как расширения плагины страницы все это работает по отдельности но как одно целое так что нет проблем в сомненьях смотри левый монитор.

Сергей Мячиков

да все правильно
а у мазилы например все вместе

Сергей Коробко

это расширения и всякие там модули браузера, ничего страшного
у меня примерно вот такая картина ^__^
за удобство естественно приходится расплачиваться какими-то ресурсами.. .