Артём Поляков

Одинаковые процессы в диспетчере задач windows 7

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема - появилось много одинаковых процессов в диспетчере задач, которые грузят систему .Как их убрать, чтобы они не появлялись по 10 штук? Если просто закрыть, то они после перезагрузки пк появляются заново...

Надин Бирюкова

1 Для "conhost.exe", в общем-то, нормально, он системный. Да и не так уж он грузит, судя по скриншоту 🙂 бывает и куда хуже :))) Во всяком случае, на последнем фото грузит скорее "hlds.exe" внизу :))) Он не системный, про то, как с такими бороться, я написал ниже, пункт 3.
2. "svchost.exe" - 100% нормально, на всех компах есть. "svchost" значит "svc" (от слова "service" - служба) + "host" (исполнитель) , то есть это для работы так называемых служб надо, а без них не бывает и Windows :)))))
3. А вот "samp-npc.exe" - уж НИКАК не системный, и на Windows 7 я работал, у меня ни разу не было (а судя по скину на скриншоте, у Вас 7 :)))) Сделайте следующее: щелкните по одному из них правой кнопкой мыши, в выпадающему меню выберите "Открыть место хранения файла"... По пути к файлу порой можно определить, что это такое. Если в какой-нибудь временной папке ("Temp"), можете просто все процессы позавершать, а файл удалить :))) Бояться нечего, тем более, он там как-то оказался, а значит, если будет нужен, окажется и обратно. И удалять - можно же в корзину 🙂
Ещё можно посмотреть автозагрузку (благодаря которой он загружается при включении) . Сначала попробуйте стандартную Windows (Пуск -> Все программы -> Автозагрузка) , там будут ярлыки, посмотрите путь к каждому из них.. . Другое дело, что есть ещё другой способ автозагрузки - через реестр. Открываете C:\windows\regedit.exe или ещё какой-нибудь редактор реестра, заходите в HKEY_CURRENT_USER (двойной щелчок по названию в дереве слева) , потом Software, потом Microsoft, потом Windows, потом CurrentVersion, потом Run, там уже всё интуитивно понятно. Аналогично попробуйте для:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
ещё есть HKEY_USERS, а далее - каждый из пунктов и затем - "Softwsre\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce".

Ещё утилитки есть всякие для таких случаев, по крайней мере, для управления автозагрузкой (Advanced SystemCare, CleanMyPC, TuneUp, в крайнем случае - CleanGenius), но лучше уметь самой 🙂

Вот, пожалуй, и всё, что могу посоветовать.. .
Удачи 🙂
---
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.

Александр Фоменко

Посмотри в автозагрузке, какая прога грузит процессор

Люба Якуничева

походу вирусняк в системе. больше ничего сказать немогу.

Михаил

Никак. Это разные процессы не смотря на одинаковое название. Это использование разный функций из одного модуля

Евгения Игнатова

часто такая же херня, но у меня из за Веба антивируса, т. к он почти все блокирует, возникают такие вещи, а после перезапуска проходит.

Вячеслав Юрьевич

Установи AnVir Task Manager и сразу узнаешь что и какие процессы... да и автозагрузку в этой пруге можно отредактировать

Екатерина Королькова

И как эту ошибку починить?