Антон Кудрявцев

жесткий диск WD3200BEVT капут?

есть жесткий диск WD3200BEVT http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1572602&hid=91033. посоветуйте как проверить его работоспособность, и использовать его в качестве внешнего накопителя для ноутбука (есть разъемы usb2.0, esata). до этого дня хард был в боксе специальном с выходом miniusb, но с ним что-то произошло (то ли начинка бокса накрылась, то ли сам хард сгорел) бук его больше не видит (при подключении к ноуту лампочка бокса мигает, сам хард издает еле заметные щелчки с интервалом 0.5 сек)

пробовал на разных буках, и с кабелем у которого 2 usb конца, тот же результат

Ху
Хуй

Накрылся не хард, а USB ноута. Симтомы нехватки питания внешнему HDD. Попробуйте запитать его от двух USB портов ноута по Y кабелю, или подключить (для проверки) к любому другому компьютеру.

Александр Тумайкин

Вызывайте мастера - профисианала.

Светька Матвеева

выкинь эту хуйню, отвечаю эта самая епаная фирма изовсех фирм, ни скорости ничего там нормально нету фирма гавно, у меня их 5 шт и все проработали не более 3 месяц, самая хорошая фирма segate barracuda
конечно чуть подороже но оно этого стоит,