Наталья Вега

Вы не считаете что нужно ограничить въезд гастрабайкеров. . из (таджикистана, узбекистана, молдавии, украины)?

Serik

украинцы пусть.
азиатов нехорошо столько.
они дикие.
не все. но в большинстве - дикие. имеется в виду, что у них в странах более жесткие отношения между людьми, чем у нас.

Гл
Глеб

Из Украины в Россию едут в основном квалифицированные спецы, которых дефицит немалый в Орде Московской.

Себя-то в зеркало видел, Абдурахман Хаймович ???

На
Наталья

Украинцы толковые спецы, а вот азиатов пора возвращать на родину

Самат

Тогда повалят китайцы! И Москва будет называться-Москвадзяун!
Я Русский! Родился и живу на Украине! Таковы реалии СССР! А ты не думал о том, что все умы ушились за границу? Их то теперь надо чем то восполнять?

Lemand

Путин сказал введёт в 2015 году визовый режим для граждан не ТС, необходимо время и законы, так же введение визового режима для граждан России .

Sanya

Любую нацию надо уважать. Проблема стоит только в незаконной миграции. А так, все люди должны быть свободны в передвижении на нашей бренной земле.

Ve
Vegas

надо бы москвичей заставить работать. да ещё за копейки. и нашим буржуям по попе надавать, что б не нанимали дешёвую рабсилу из за границы.

Dorin

Думаю, надо ввести визовый режим) ) А так - все люди, всем жить надо и семьи кормить...

Юлия

да мы то считаем. А никто не ограничит. Нелегалов пруд пруди. Ими никто не занимается.

Анастасия

А работать кто будет? Не стоит ограничивать въезд. Пусть пашут, если им так нравится!

Helena

да. своим работать негде. да и дешевый рабочий дешево строит. потом все рушиться.

Дина

Таджиков, узбеков-да. Но при чем здесь братья украинцы?

Миша

Нет. Нужно вообще закрыть для них границу. Пусть строють свою страну

Иг
Игорь

Ограничивать не нужно, а нужно ввести по примеру Японии закон: зарплата всякого гастарбайтера должна быть в полтора раза выше, чем такого же местного работника на той же должности. Это разумно: человек приехал в новую страну, ему нужно обустроиться, выучить язык, и вообще расходы у него выше, чем у человека, который всю жизнь тут живет. Тогда работодатели будут крепко думать перед тем, как нанимать иностранцев, и скорее всего найдут своего, местного. Как и происходит в Японии.