Ко
Константин

Подали документы на регистрацию права собственности (квартира) 22 февраля, до сих пор не готовы, что делать?

В службе единого окна говорят, что много заявок. Уже прошло больше 45 дней, документы не готовы. Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, что делали?

Cтуденты Оэф, Фф

сталкивалась. долбала звонками их начальника. дозвониться трудно очень. но додолбала. практически в срок были готовы

Андрей Дмитриевцев

Если деньги передаются через банковскую ячейку, договор на вскрытие которой при предъявлении Регистрационного Свидетельства о переходе Права ...то Хреново.. . то есть, по истечении срока аренды ячейки ( за три дня до окончания аренды ) покупатель может изъять деньги на оновании несостоявшейся регистрации перехода Права... Изъять деньги... УЖЕ будучи Новым Собственником Квартиры.. . т. к. с 1 марта 2013 года сделка считается состоявшейся в момент подписания Договора купли - продажи.. ( Воля выражена обеими сторонами.. . Возврат к здравому смыслу 1998 года )....то есть по новым правилам деньги надо закладывать и извлекать из ячейки под подписание Договора купли -продажи, а регистрация перехода Права на нового собственника постольку - поскольку... чистая формальность.., чтобы другие знали...

Елена Харитонова

Регистрация права собственности производится в 30-дневный срок с момента подачи ПОЛНОГО пакета документов. Если какую-то справку доносили позже, то именно с этого дня пойдет срок. Кроме того, регистрация могла быть приостановлена, но об этом вас обязаны были письменно известить. Если вы все сдали сразу и потом не было причин для приостановки, то такое затягивание - вина сотрудников. Пишите жалобу на имя руководителя Управления Росреестра по вашему региону (не районного отдела, это бесполезно) и дублируйте на горячую линию (телефоны есть на сайтах всех Управлений) . К жалобе прилагайте расписку о сдаче документов на регистрацию.

Наталья Горбунова

Регистрация 20 дней максимальная, приватизация 10, ипотека 5, если нет приостановок обращайтесь: Росреестр, прокуратура, суд...