Татьяна Архипцева

обучение работников за счет средств организации. как правильно оформить?

чтобы работник отработал 2 года после обучения, если не отработает то должен выплатить 50% от стоимости обучения. как правильно составить чтобы можно было потом в суд обратиться если работник не отработает?

Natali Bobrova

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В ссылке образцы 2-х договоров . В зависимости от того, где он будет обучаться (на Вашем предприятии или на стороне )выберите, скопируйте и отредактируйте для себя.

Ел
Елена

Ученический договор сделать доп. соглашением к трудовому договору, где все и прописать (см. гл. 32 Трудового кодекса РФ)

Александр Логунов

составить договор и указать ответственность сторон