Андрей Пронин

почему речную систему образно называют древом жизни? обоснуйте свой ответ

Бахадыр

Речные системы напоминают деревья, где ствол — главная река, ветви — притоки, а маленькие веточки — совсем небольшие притоки

Это речная система Волги

В реки и их притоки с окрестных территорий стекает вода, выпавшая на поверхность в виде дождя или образовавшаяся при таянии снегов. Если бы Волга не несла воду, собранную множеством малых рек и ручейков с этой огромной территории (1,4 млн км2), Каспийское море обмелело бы. В данном примере, Волга дает жизнь Каспийскому морю

Надя

Ну во первых она сверху похожа на дерево и ветви так как дает жизнь всем растениям вокруг нее.

Вера

без воды жизнь в принципе невозможна.