Рустам Расулов

Нужно установить windows 7, но...

НЕт DVD-дисковода и флешки тоже нет :))
Можно ли как-то установитьс с жесткого диска или может есть windows 7 на CD (ну типа облегченная версия:) ) ?

Для тех, кто советует использовать Daemon tools - есть вопрос - а каким образом установщик увидит этот виртуальный диск после первой перезагрузки (насколько я знаю при установке системы происходит несколько перезагрузок, по крайней мере в XP) ?

Олег Слуцкий

Поставь Daemon-Tools lite, скачай образ винды и запусти установщик.
В Майкрософт тоже не идиоты сидят. Копируется вся инфа с диска, хоть и виртуального на жесткий, после перезагрузки уже оттуда доустанавливается.

Татьяна Сидорина

МММ.... Затруднительный вариант ну вообще можно впринцепи с дистрибутива но заморочек дофига

Татьяна Фруктова

На CD только загрузочная Лайт версия. А как сказано выше не пойдет 7-ку ставить лучше из под BIOSа.

Анна Зеленцова

Акроникс тебе в помащь!

Андрей Курдяев

гугл - windows 7 установка по локальной сети

Михаил Волков

8-ку я ставил с жесткого диска - установилась без проблем. 7-ку когда-то давно вроде бы таким же способом. Просто скачиваешь образ, распаковываешь и запускаешь инсталятор. Только ставь не на тот же диск, где текущая операционка.

Так же можно запустить через Windows Upgrade. Но я так не делал.

Улан Чыйбылов

скачай оригинальный образ винды -http://www.askvg.com/direct-download-links-download-official-original-and-untouched-windows-7-iso-32-bit-and-64-bit/
распакуй его в папку на другом (не системном) разделе и из неё запусти файл setup.exe из-под винды
вуаля

Наурызбай Нагметов

Скачай файл образа в формате iso. Сохрани его на всякий на диск D. Открой этот файл при помощи архиватора (например winrar). Распакуй на диск D. Дальше тупо запускай setup.exe и следуй за подсказками. Винду ставь на диск С.