Павел ____________

Слабый интернет, проблема с роутером

Тариф обещает мне до 2мб/с, на деле же не превышает 1 мб по speedtest.net, а в торренте выше 200кб/с не поднимается, независимо от сидов! На ютубе видео смотреть невозможно, цены за инет и так заоблачные, а провайдер - редкостный дебилл. Ребят, что делать, а? По-моему, скорость все падает и падает. Мб какие настройки в роутере поменять? Сменить тариф/провайдера - не вариант. Помогите, не могу уже Ходячих мертвецов посмотреть 😢

Сергей Лопатин

дядь, тебе обещали 2 мегабита в сек, ты ее и получил, дело в том, что в торенте скорость написана не в мегабитах а в мегабайтах.. .(например мне провайдер дает 40 мегабит днем и 100 ночью, а качается в торенте 4.6 мегабайта в сек днем и 10 ночью)

Мегабит не следует путать с мегабайтом, один мегабит равен 0,125 мегабайт. Скорость передачи информации через сеть часто измеряют в мегабитах, а размеры файлов, передающихся через эти сети, обычно измеряют в мегабайтах. Так для достижения скорости передачи 1 мегабайт в секунду потребуется подключение к сети со скоростью не менее 8 мегабит в секунду.

онлайн фильмы вряд ли сможешь посмотреть, приучайся к торентам
вот тут например есть и фильмы и игры и программы http://nnm-club.ru/

на ютубе ставь поменьше качество или если качество стоит норм, то жди пока видео прогрузится...

Андрей Филимонов

скажи соседям что бы отключились от твоего вайфая

Дмитрий Берестовой

Тариф обещает мне до 2мб/с? -провайдер указывает в мбитах, а торрент показывает в байтах, 1байт=8бит, т. е. 200 торрента=1,6мбит/с провайдера + если посмотришь, то у торрента есть и дежурный трафик, да и у твоего софта-тоже.. . и наличие троянов никто не отменял)) , воющем роутер тут не причем. они если и "режут скорость", то только предельно допустимую, которая в разы выше твоих низких 2мегаБИТ/с