Ирэн Ирэн

первые роды были кесарево, прошло 1,5 года как я опять заберемнела у кого так было. что сказали врачи. самой рожать или

сейчас 24 недели. после кесарева, прошло 1год и 4 мес. что сказали врачи. самой рожать или кесарево? и как считается, от кесарева кесарева до момента зачатия вторым или от кесарева после первого ребенка до следующих родов?

Саша

Да хоть десять лет пройдет после операции, ни один врач не пойдет на риск, что бы принять у женщины самостоятельные роды.. . Если первое кесарево, то как правило и последующие роды сопровождаются операцией. Знала случаи и через 3 месяца опять беременели, вынашивали и под нож. Плохого в этом ни чего нет, но и хорошего мало. Организму после операции нужно отдохнуть, как минимум 2-3 года.

Анна Кипоренко

Самой тебе уже не рожать

Светлана Макарова

Как мне сказал врач - после кесарева, только кесарево.

Кирилл Кириллов

В России у акушеров такая позиция: Если первый раз КС независимо от причин - остальные роды тоже через КС.

Макс Ловягин

врачи рекомендуют после КС подождать минимум 2 года до следующей беременности. Думаю будут кесарить опять, мало времени прошло. Удачи вам и здоровья!

Рафаел Махмудов

Считается от кесарева до родов. У вас, скорее всего, будет повторное кесарево только потому, что перерыв между родами маленький. А вообще врачи спрашивают почему кесарили в первый раз и уже потом решают сами вы рожаете или резать.

Наталья Чельманова

Даже при немаленьком перерыве врач скорее всего направит на КС, согласна с Леной

))))

Кесарево...

Елена Поселягина

я одного не могу понять - к чему эти жертвы, самой рожать? хочешь чтоб шов разошелся, наверное.

Ни
Никита

Моему сыну год и 9, я сейчас на 8ой неделе. На учет пока еще не встала, но как встану, то сам буду стоять на КС если что. За себя страшно и за малыша. Пройдет только чуть больше 2ух лет - это мало. Знаю девочек, которые рожали сами после 7ЛЕТ после КС, но до 5ти-6ти точно КС делают...