Юлия

Как научится уворачиваться от ударов? самому без чьей либо помощи

Андрей Гусев

получить пару раз по лицу)

Евгения Корик

отработать технику, а потом спарринг

Николай Николаевич

только учебный бой, отработка в парах, группах... .
одному - эффект практически нулевой.. .
тут играют роль не только навык и наработка техники, но и психологический фактор

Ал
Алсу

Подвешивается к потолку груз (у боксеров грушка) раскачиваешь ее, остаешься в центре с ней, но всё время уворачиваешься. Хочешь учиться не получать по голове - вешай на уровне головы, чтобы получал ей в голову, защищать пах - на уровне паха, ну ты понял.

Денис Савельев

Лучше со спаринг партнером, намного эффективней. Можно конечно и груши подвешивать и уворачиваться, но это будет не то. Говорю по собственному опыту.