Мо
Мохнатик

Как сделать поселок энергонезависимым?

У меня в деревне часто отключают электричество, можно ли поставить слабую электростанцию и супер аккумулятор КПД 100% накапливающий электроэнергию, и снабжают поселок любой мощностью нагрузку? ( если представить доступность, то есть приставить что дешевая)
К примеру поселок расходует 300 000 кВт*ч электроэнергии в месяц, но мощность может быть любой ограниченна только счетчиком к примеру 40А, а пусковая мощность может быть больше , так как пусковой ток может быть больше. К примеру ветряк 10 кВт вырабатывает 1000 кВт*ч в месяц, то будет достаточно 3,5 МВт. или тепловая электростанция 500кВт.

Дмитрий Желобецкий

это чо, у тя в посёлке ни одна сволочь не ворует электричество! ?
обычно процентов 50-90 запитывают тены, циркулярки, сварочники мимо счётчика.
И вот ты этим халявщикам, хочешь дать вечную халяву!?

Лика Лика

КПД 100% не бывает...

Анна Шестакова

Все мероприятия по энергонезависимости весьма затратны. Да же дизель электростанция-ведь её надо обслуживать и следить за ней. И как всегда в нужный момент в ней не будет солярки. Выходов два-либо проектируете, ,строите и запитываетесь с резервной линии, либо каждый владелец ставит себе ИБП.