Al
Alеnka

Что нужно приобрести для немецкой овчарки. например : ошейник, поводок ,,что еще? подскажите.

Ирина Панченко

Тоже что и для обычной собаки. Миски, погрызушки, корм, подстилку, и т. д. Ах да когда подрастет про намордник не забудьте.

Алексей Ершов

Поводки разной длины.
Мнооого игрушек.
Пару мисок.
Лежак.
Препараты от глистов и блох.
Намордник.

Андрей Долбин

+ кинолога и ветеринара

Ма
Мария

Плётку лубриканты

Татьяна Грицишина

Ну, хорошо бы еще и хозяина. Того, который из овчарки не сделает комнатную собачку. Вы готовы воспитывать немецкую овчарку? Это - очень трудно.

Саид Махмадов

мясо и побольше)) ) а со временем будет видно) ) я 6 месяцев назад тоже так суетилась, ка и ВЫ)))

Ольга Пискайкина

Строгий ошейник, будку-домик, подстилку, комбинезон для прогулок в непогоду, миски для еды, воды. Подставку для мисок, чтобы собачка пила и ела, не наклоняя голову, что вредно. Игрушки, мячики, препараты от клещей, блох, Глистов, вакцины для прививок. Решить, чем кормить: сухой корм или естественная пища. Любовь и ласку, и терпение запасите немеренно. Пеленки одноразовые из аптеки на первые 4-6 месяцев. А дальше не буду вас пугать. Жизнь все расставит по своим местам.

Алексей Карташов

Советую не накупать всего подряд сразу. Сейчас главное питаться (миски, корм) , играть (игрушку, купите обязательно кость из жил - долгоиграющая игрушка и вкусно и интересно) , писать какать (тряпка и совочек) , гулять и учиться не гадить дома (поводок и ошейник) , терпение (Уххх, млин!!!! всяко быват) . А потом и строгачи и длинные поводки и рулетки. присмотритесь, попробуете, выберите - надо не надо, хочу не хочу...