Сергей Семенков

Как же его выучить то?

Я учу английский язык уже 8 лет. Пять из них ходила на курсы, которые ничего не дали. Надоело, хочу нормально говорить. Я многое могу прочитать и перевести, но самой сказать ничего не получится. В школе знания дают абы как. И грамматику я вообще не секу ((( Обидно уже, как фильм на английском начну смотреть ничего кроме окей, не понимаю. Что делать? Как учить, если нет возможночти нанять репетитора и поехать в Англоязычную страну. Кстати, как я поняла книги тоже не вариант, потому что я скорее смотрю на русский перевод, чем на английский текст. Английский - самый слржный язык (

Полиглот пробовала смотреть, просто там много болтают лишнего. Но я досмотрю, спасибо.

Я не понимаю как можно учить человека грамматике, если он по сути не знает языка! ?
Это как ребенка заставь учить спряжения глаголов без слов без всего, окончания там и пунктуацию. Зачем? Так не правильно! Во всех учебниках пишут чтобы составить такое-то предложение в котором, мы делали что то "до" а результат сейчас нужен. Составляем глагол и какую-нибудь форму. Ну и что? Я должна задумываться над каждым предложением по три часа что ли получается? Как учить по учебникам? И по каким тогда, напишите автора, пожалуйста.

Ну я же всё таки не полный "о" в английском, я смогу что-нибудь сказать. Просто я хочу спросить каким образом стоит самосовершенствоваться.

Да нет уж знаете.. . Бросать я не собираюсь. На пальцах да поймут. Все люди как то разговаривают. У нас в классе был мальчик и не знал поначалу русского вообще, ничего.. . Понимали-научился.

Виктория Войнова

Язык просто как стихотворение невозможно выучить, это процесс занимающий десятилетия даже порой всю жизнь. Малыми шагами, надо читать, слушать, пытаться говорить. Со временем обрастете новыми словами и фразами, главное не спешить. То, что сейчас сложно, через год покажется легким.
Не находясь в англоязычной среде, научится уверенно говорить ооочень сложно. Человек может хорошо знать грамматику и переводить, но слабо говорить. Может есть видео курсы разговорной речи, с них начните, слушайте ТВ, радио, английский язык должен постоянно звучать, вы должны привыкнуть к нему

Екатерина Игнатьева

С детьми себя не сравнивайте - у них происходит освоение родного языка, это другое. Психолингвисты подсчитали, что то, что осваивает ребенок за несколько лет своей жизни, выстраивая свою грамматику, у взрослого бы заняло бы несколько десятков лет.

что касается языка - им заниматься нужно постоянно и ежедневно, т. к. знания очень быстро рассыпаются (по себе знаю - небольшое уменьшение интенсивности занятий и все... )
в качестве совета с фильмами - пробуйте смотреть с субтитрами на английском, это гораздо полезнее, русского языка поменьше вообще.
кстати, по поводу грамматики - слышала, что да, это действенная методика - выучить только азы, а потом делать упор на развитие разговорного английского (поищите в интернете, мне попадались как-то советы - там в основном учиться мыслить на изучаемом языке, расширять словарный запас, запас словосочетаний и выражений, т. е. учить какие слова с какими сочетаются) и только после этого лезть в грамматические дебри

Дмитрий

Скачай уроки "Полиглот". Классно учит и все понятно объясняет.

Катя Тимофеева

очень просто, по хорошему учебнику, там будут и знания, и грамматика, фильмы - это заключительный этап, для начала смотреть/слушать новости и другие подобные теле/радио передачи

Инна Ушакова

Иностранцы учат язык совсем не так, как дети. Без грамматики - никуда. Если напрягает- бросай английский. Ни ты ни тебя понимать не будут.