Алиса Рейня

Какие нужны документы на молоко с фермы?

Какие документы должен выдать фермер на производимое молоко, что бы спокойно ехать торговать на рынок?

Малыш

Для реализации молока необходимы следующие документы:

1) Обязательно наличие паспорта на содержание коровы
2) Получаем необходимые документы для реализации молочных продуктов в розницу (Федеральный Закон « О качестве и безопасности пищевых
продуктов» от 02.01.2000 №29— ФЗ)
3) Документы получаемые в районе:
- Для перевозки подконтрольных грузов на продовольственный рынок оформляется Ветеринарное свидетельство Форма № 2 . Выдается районной станцией по борьбе с болезнями животных («Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов », зарегистрированы Минюстом России 24.11.2006 №8524
4) Документы получаемые на сельскохозяйственном рынке, имеющем
Государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы (ГЛВСЭ) :
- Разрешение на торговлю.
Федеральный Закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой
Кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006 №271-ФЗ ст. 12 п. 4
- Результат проведение лабораторной экспертизы молочной продукции
(ст. 21 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» от14.05.1993 №4979)
5) Молочная продукция реализуется в таре, которая соответствует Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию ( № 88— ФЗ от 12.06.2008 г. )
http://otvet.mail.ru/question/87929895