Де
Денис

Что нужно для создания wi-fi моста между двумя компьютерами (внутри пояснение)?

Есть 2 компьютера. На одном проводной интернет (обозначим его ПК1), нужно присоединить 2-ой компьютер (ПК2) через wi-fi. Я так понимаю что на ПК1 из сетевой карты веду провод в свитч, далее в свитч подсоединяю одним шнурком проводной интернет, 2-ым точку доступа. К ПК2 я подсоединяю просто точку доступа и создаю соединение. Интересует аппаратная часть, правильно я понял идею? То есть хватит мне двух точек доступа и свитча, что бы сделать такое соединение.
P.S. Зарание благодарю

Алик Алыев

зачем тебе свич?
Сейчас WI-FI роутеры от двух портов
Тебе нужно два роутера
Учти что б пробило на 50-100метров, нужна зона прямой видимости. Дальше 150 простые рутеры не возьмут

Галина Солодухина

Ничего не понял.. . Интернет -> ПК1 -> свитч (через другую сетевуху) -> точка доступа 1 -> точка доступа 2 -> ПК2 - так, штоле?
Наверное, прокатит.. . Только, по-моему, велосипед получился.... Две Wi-LAN карточки в каждый комп в PCI слоты - по-моему, схема поинтереснее.. . Но надо тратиться, по-видимому - не знаю, что у вас там из перечисленного есть, конечно.

Мария Калинина

Нужен wi-fi роутер и wi-fi адаптер. Роутер подключается к модему (или напрямую к сети) , к нему подключается 2 компа - один проводом, другой через wi-fi. Адаптер вставляется во второй комп (который по wi-fi).

Точка доступа - это и есть wi-fi роутер (сейчас практически все точки доступа имеют функцию роутера).

Ирина С

Если вы собираетесь это сделать дома.... тогда вам потребуется wifi роутер... т. к провайдер по договору предоставляет только один сеанс на соединение.... следовательно только один из узлов пройдет авторизацию по BRAS....а у роутера есть NAT....способный перевести весь траффик через один сеанс....