Виктор

Что будет, если не прийти по повестке в военнкомат?

Так как я учусь, а соответствующие документы подтверждающие это я принести не могу, а идти надо. Будет ли мне выписан штраф в размере от 50 000 тыс. рублей? Можно ли этого избежать? И можно ли явиться в веоннкомат позже?

Cтуденты Оэф, Фф

Смотря какая эта повестка была по счету. В первый раз тебя не могут оштрафовать.

Елена Бондарева

да когда на пенсию пойдёшь

Маргарита Морослина

нет таких штрафов

Татьяна Малькова

Можешь не идти, пока повестку под роспись не получишь. Скажешь, если что, что никаких повесток не видел, не знаю, не получал.

Елена Шишкарева

вообще-то лучше поднапрячься и собрать документы
ибо могут отчислить, если военкомат начнет докапываться до деканата

Кристина Ермакова

призывник обязан прийти в военкомат (дата в повестке), если конечно подпись поставил. Если это твоё первое высшее образование, то отсрочка будет, документы нести не надо- учебное заведение само предоставляет