In
Instyles

Так кто же всё таки победил в отдельно взятой Курской битве?

Елена Матвеева

Как говорили в старину- поле осталось за нами. А Вы по каким критериям хотели этот вопрос обсудить?

Вера Корнилова

Курская битва весьма показательна в плане тактики.
С одной стороны немцы взломали за пару дней оборону, которую строили больше 4 месяцев. Сказки в стиле- а вот бы закопались в землю в 1941, понарыли бы окопов с блидажами и хана немцу- были немцами опровергнуты. Знаменитая Прохоровка находилась уже позади наших укреплений- то есть немцы проломили эшелонированную оборону насквозь. И остановил немцев встречный удар танковой армии.
С другой стороны руководство РККА поняло окончательно и бесповоротно, что залог победы- это перехват инициативы и упреждение врага в атаке. Копай окопы, не копай- артиллерия и танки их перепашут за два часа.
В отдельно взятой курской битве победила РККА, только она выполнила поставленую задачу- остановила наступление противника и перешла в плановое контрнаступление.

Димас

Наши. А разве это кем-то оспаривается?

Алексей Строганов

Тот. кто оставил свои позиции и откатился назад.

Поликарп Матвеич

В Курской битве победили советские войска! Это неопровержимый исторический факт!

Ан
Анна

Мое мнение чио все-таки русские поскольку на нашей стороне был значительный перевес.

Наташа Кушнир

Красная Армия однозначно.

Андрей Смирноff

Победила - ДРУЖБА!! !
НАЙРАМДАЛ - ПО НАШЕМУ, ПО МОНГОЛЬСКИ...

Ол
Оленька

Главный Винокур страны.

Анна Исаева

В обще 2 мировую победили Американцы и их тайное правительство, что до сих пор под ними и бегаем

ОК
Олеся Кряжкова

За кем поле боя осталось? Тот и победил !

Владимир Крикунов

солдат и его командование.

Людмила Климанова

Планетяне! Если тебе не ясно.