Алена Руденко

Возможно ли победить коррупцию и воровство в отдельно взятой стране?

Катюня Андержанова

Ну в Северной Корее неплохо получается. В Китае достаточно успешно с этим.
Должно быть неотвратимое и жёсткое наказание. И без пгавозащитнигов.

Та
Татьяна

Совсем победить нельзя, а вот мининимизировать можно.
При этом не нужно даже никого расстреливать. Достаточно прото ввести в отношении госслужищих - презумпцию виновности.
Чиновник сам обязан доказывать законность происхождения имущества своего и своей семьи. Если он не может этого сделать - уволнять без права на пенсию и вохзможности занимать государственную должность любого уровня.
А дальше уже, как повезет...

Тават Одинцова

–Папочка, у Топтунова дачу отбирают. –И правильно отбирают. Давно пора. С жульем, допустим, надо бороться. –Почему он жулик? Человек умеет жить. –Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк. –Семен Васильевич это его дело. –Нет наше.

Наталья Дмитриева

можно, но мы являемся исключением, у нас коррупция исчезнет вместе с последним жителем.

Полина Олина

Да, но придется поменять политику страны и вообще всю систему правления, а какие последствия в реальных условиях для "отдельно взятой" страны из этого выльются никто, точно сказать не сможет.
Система правления по сути своей простой механизм, лежащий в основе сложных и разнообразных систем взаимоотношении между людьми, и также как эволюция любого организма систему правления нельзя приблизить очень быстро к более высокому уровню, система будет развиваться и "эволюционировать" по ходу развития общества в целом, а к чему приведет развитие системы опять же никто в точности не сможет сказать, мы можем лишь строит теории о развитии, полагаясь на историю развития систем правления раньше. А если пытаться искусственно ускорять и изменять систему до совершенно нового уровня, это также как и в природе приведет к вымиранию не успевшего адаптироваться вида (далее системы).

Natali Petrenko

уже совсем крыша на этом фоне съехала

Нина Гончаренко

Нужен Пиночет или генерал Франко.

Евгений Суворов

Мечте сплотить народ и власть в России холодно и тяжко, поскольку меньше врать и красть никак не может власть - бедняжка !

На
Наталья

Возможно, только для этого нужно применить хорошо забытое старое средство.
Когда в Римской империи наступил пик казнокрадства и взяточничества, занявший трон император Сула применил самый действенный на психику способ.
С пойманного на воровстве казны или взятке, с живого снимали кожу, которой обтягивали кресло для следующего чинуши который в нём должен был сидеть и помнить о наказании.

Alexandr Biryukov

Газета «Tagesspiegel» выразила мнение, что Шрёдер назначил досрочные выборы на сентябрь для того, чтобы успеть довести до конца проект СЕГ и обеспечить там себе выгодную должность Соглашение о СЕГ было подписано всего за десять дней до выборов.

Кроме того, Шрёдера обвинили в том, что он собирается выступить в качестве прикрытия для легализации российских активов сомнительного происхождения — тем более что примерно в это же время появились сообщения о намерении российских властей привлечь бывшего министра торговли США Дональда Эванса в качестве председателя совета директоров государственной нефтяной компании «Роснефть» перед планируемым размещением её акций среди иностранных инвесторов (последний отказался от предложения) .

В середине декабря 2005 года вопрос о назначении Шрёдера был вынесен на обсуждение в бундестаге. Представители правящей коалиции потребовали от него представить общественности все подробности соглашения о строительстве СЕГ

Председатель фракции партии «зелёных» в бундестаге Фриц Кун обвинил Шрёдера в намеренииподдерживать управляемую демократию и ущербное демократическое общество в России.

20 декабря 2005 года канцлер Ангела Меркель в интервью газете «Frankfurter Allgemeine Zeitung» заявила, что не была в курсе готовящегося назначения до того, как об этом сообщили СМИ. По её мнению, это решение лежит вне политической сферы, однако оно может создать проблемы в отношениях Германии с Польшей и странами Балтии.

В газете The Washington Post решение Шрёдера было названо «политическим предательством»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шрёдер, _Герхард

Т. ДЗЯДКО – Давайте про «Роснефть» .

М. ХАЗИН - А чего «Роснефть» , на это можно смотреть как на бизнес, а можно смотреть как на геополитику. Интерес состоит не в суммах. Интерес другой. Что соответственно несколько лет после смерти известного персонажа, как его Литвиненко, Литовченко. Которого отравили полонием в Лондоне.

Т. ДЗЯДКО – Литвиненко.

М. ХАЗИН - Неизвестные персонажи. Россия была исчадием ада, вообще западная пресса Россию не очень любит. Соответственно при этом особое исчадие ада были силовики. Никаких особых доказательств не было, но это неважно совершенно. Пропаганде доказательства не нужны, как нас учил еще товарищ Геббельс. Соответственно, чем сильнее ложь, тем скорее в нее поверят. И вдруг неожиданно компания Би-Пи выбирает себе в качестве стратегического партнера, давайте смотреть правде в глаза, И. И. Сечина. То есть такую квинтэссенцию кровавой гэбни с точки зрения западной пропаганды. Вопрос – почему? Вот это интересно. Все остальное это бантики. Какую сумму, куда, чего, куда какие откаты пойдут, это тоже вопрос. Или если вы думаете, что Би-Пи откатов не дает или не берет, все всё берут и дают. Вот это основной вопрос.

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/944080-echo/#element-text

Депутат-"единоросс" Александр Сидякин публично растоптал белую ленту - символ протестного движения
26 октября 2012 | 11:31
Выступая сегодня с трибуны Госдумы на пленарном заседании, он сказал, что хочет сделать с этой ленточкой то, что люди, которые заказывали провокации, хотели сделать с нашей страной, и принялся её топтать. По его мнению, белая лента, это символ капитуляции, предательства и, как он выразился, экспортной революции, которую нам пытаются навязать иностранные политтехнологи.

Напомним, Сидякин был инициатором закона, ужесточающего наказание за нарушения на митингах.

http://www.echo.msk.ru/news/944656-echo.html

Александр Куликов

Тока не в той стране, где на основе этих вещей, строится вертикаль власти.

Imamidin Uulu Alymbek

Возможно, но очень сложно. Люди всегда будут делить остальных людей на своих, чужих и нейтральных. Своим чиновники будут делать поблажки (тут даже не взятки, а просто отношение к вопросу меняется, за жепу за такое не хватают) , а чужих притеснять (повышенное внимание, доп. требования, затягивание) .

Можно победить коррупцию, если чиновники будут роботами )))

Инна Антохина

Окончательно нельзя, но навести порядок можно. Была бы политическая воля и желание

Дашка Беляшина

Возможно в любой стране - если у руля власти окажется не бандит который правит страну бандитскими законами всячески обходя главный закон страны - Конституцию. А Конституция страны (не только России - это написано во всех Конституциях цивильных стран) о том что

по статье 210 УК РФ: «Создание преступного сообщества в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких преступлений, либо руководство таким сообществом или входящими в него структурными подразделениями, а также координация преступных связей… наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет» .

А преступление, совершенное этим сообществом, подпадает под статью 278 УК РФ: «Деяния, направленные на насильственный захват или насильственное удержание власти в нарушение Конституции РФ, наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет» .

Если первое лицо государство оскверняет Конституцию в любой стране захватив власть - то о победе коррупции в этой стране говорить не приходится!

Те люди которые ходят под статьей и правят страну - они не способны победить коррупцию, потому как сами являются осточником взятничества и коррупции.