Dmitri Kulakov

С предыдущ. места работы ошибочно перечислили деньги на счет. просят вернуть. Возможности нет. Могут ли они отозвать?

и могут ли обязать вернуть деньги?

Анатолий Гринчук

Вам лучше вернуть деньги. Так как в банке есть все операции и им доказать что они перечислили легче легкого, а вот вам кроме суммы еще и судебные издержки платить. Вы зачем тратили эти деньги? Скажете что не знали что они не вам предназначены и что это ошибка? Лучше вернуть не дожидаясь суда. Ибо проценты за неправомерное пользование намного выше чем сумма, которой вы пользовались. Вот и думайте что легче, всю сумму вернуть или сумма+проценты+ судебные издержки. И не дай им Бог еще и моральный ущерб вам приписать что вы им нервы попортили.

Алексей Фанат

нет не могут это их косяк считай повезло...

Настюшка

если только через суд

Маргарита Васильева

Взыскание ошибочно перечисленной суммы как неоснвоательное обогащение (ст. 1102 ГК) плюс % за неправомерное пользование согласно ст. 395 ГК РФ по ставке реф-я ЦБР, если не докажете, что это была реально з/п (что думаю, будет не так просто) :

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
А вообще аналогичная ситуация вот здесь подробно описана с комментариями:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=38&TID=92573