Наталия Сушко

Родители, а у ваших детей будет субботник. вы пойдёте? вообщето в штате садика должен быть дворник, правда?

зовут только родителей, снег разгребать

С Моторчиком

осенью ходила, в этот раз мужа отправлю
дворник-то есть, но территория огромная и почему бы не придти и не помочь, для своих детей ведь делаем

Михаил Мартынов

Тебя силой не тащат. Не хочешь не ходи. Это на твоей совести.

Наталия Гераскина

Не хотите помочь ни с чем?
А потом думаете, что вам и вашим детям все обязаны? Наивно.

Вот есть же на земле волонтёры, добровольцы, защитники природы и т. д. Низкий им поклон! (Не вам) .

Я помогала и в саду, и в школе в меру возможностей.

Ангелина Комбарова

Вот каждый год думаю: в следующий раз пусть идёт кто-то другой, я уже окна мыла, песочницу красила, шторы стирала-гладила, убиралась.. . А как попросят помочь, сразу мысль: ну это ж моему ребёнку надо, что мне трудно что ли? И опять за работу...

Игорь

а почему бы не помочь сходить ?? там скоро и в школу надо будет ходить помогать, в этом нет ничего такого !

Руслана Лебеденко

Мы с мужем ходили. Воспитатели с детками что-то полегче делали. В актовом зале, после субботника, чай попили. Никого силком туда не тащили, настоятельных просьб прийти не было. Из нашей группы было человек 15.

Алена Буцева

пока ничего не говорили, если скажут придеться идти!

Елена

Да дворник там и есть! Просто заведующий и воспитатели дошкольного учреждения решили таким образом убить двух зайцев: приобщить детей к труду, поразвивать экологическое направление и сплотить детей и их родителей, поскольку в современном мире, времени на общение и совместную деятельность у родителей и детей крайне мало)

Виктория Шиликова

зачем родителям на субботник? И что за вопрос про дворника? Вы из тех родителей, кто балует ребенка вседозволенностью и всяким отсутствием труда? Ну-ну...

Александр Юдин

нам пока не говорили, но вот у меня сомнения бы были по поводу идти или нет.. . зимой нас, родителей, приглашали сделать детям из снега всякие домики и туннели, все пришли и наделали, но наших детей ни разу на прогулку не вывели, т. к. наша воспитательница болела, а другим лень было, и получилось, что мы делали для других детей, на нашу площадку водили зато все остальные группы... даже обидно!

когда все пишут про сплачивание труда детей и родителей, то я не понимаю о чем речь - у нас приглашают только родителей всегда!!!! с детьми в это время либо воспитатели и детей к уборке территории не привлекают.

Антон Щербаков

неееееееееее. лучше на работу пойти!!!!

Алена Колодина

субботник перед 1 сентября а там извините

Алексей Шерстюк

ни разу не ходила

Св
Светлана

принудительный труд запрещен международными законами

Виктория Манухина

нет конечно.. зачем мне идти? субботник то у ДЕТЕЙ!!:)))

Михаил Магжанов

И чё, дворник в такой день сам водку будет пить? Побойся Бога....