Витал

Вопрос про обет молчания.

Понятно, что говорить нельзя и писать нельзя, но писать вообще нельзя получается, ну например в интернете погуглить уже получается нельзя и свои мысли писать или это не одно и тоже, когда ты общаешься посредством письма с людьми. Хотелось бы разобраться в этом моменте. Спасибо за ответы.

понятно, никто здесь не разбирается в таком. neznakomka vip, очень печально, что люди не знают, что такое обет молчания, хотя бы просто молчание большинству бы пошло к лицу, определенно.

Павел Ребровский

Я думаю, какой обет сам человек решил дать, таков он и будет. Вряд ли тут есть какие-либо правила. Суть просто в том, чем строже обет, чем сложнее его выполнить, соответственно тем выше его значение. А какой смысл в обете, который легко дается?

Альбина Гасиева

Что за обет молчания? Сами так его сформулировали? Обычно обет дают - как дань взамен за что то.... например, помогать бедным.... или не изменять любимому, пожертвовать большую сумму денег ( и тут же цыфра)....