1973-vadim-1

желаю понять причино-следственную сущность, которая по отношеню к истине не существует, кто поможет?

сущность=единая связь.

для вас тупых, точка бесконечность.

Илона G

Хотеть не вредно. Удачи не поймешь ничего помрешь дураком. Впрочем это не новость кто пытался это понять.)

Анна

Фрейд поможет.

Red Berry

Не можешь понять. Ищи сначала в себе....

Екатерина Петрова

как это причинно- следственная и не существует?

Анастасия Соболевская

значит та сущность ещё не родилась. . так замысла у истинны не было на счёт её рождения

Елена Кадлен

в Библии есть на то упоминание - нефлимы - создания появившиеся от падших ангелов и земных женщин помимо Божьего замысла..

Алена Максимова

Причина и следствие

Вопрос: Необратимость законов природы очень хорошо видна на примере острова Гаити. На протяжении многих лет это был процветающим край с замечательным климатом и достаточно развитой инфраструктурой. Но 5 лет назад там произошло землетрясение, и международное сообщество вложило в восстановление острова триллионы долларов.
ООН организовало глобальную помощь – казалось бы, всё будет хорошо и жизнь на острове наладится, а выяснилось, что даже те колоссальные ресурсы, которые туда были вкачены, не смогли предотвратить хаос и разруху.
Всё это является ярким примером того, что, проходя определенную точку, человеческая природа становится уже необратимой.
Ответ: Это еще раз подтверждает то, что вначале необходимо включить воспитание населения. И только потом, в мере воспитания, продвигать его дальше к построению нового общественного взаимодействия. Проблему острова Гаити нельзя решить простым закачиванием денег. Если бы денег не дали, жители острова потихоньку бы выкарабкивались сами.
Реплика: От землетрясения пострадал не весь остров. Но те, у кого остались дома, и они могли бы прокормиться ловлей рыбы, перебрались в ООНовские палаточные городки, где еду давали бесплатно. Мафиозные кланы охватили своей властью весь остров. Войска ООН двигаются только днем и только на танках, потому что кругом бандиты. И эти бандиты уничтожают любые попытки острова вырваться из создавшегося положения.
Ответ: Это то же самое, что когда-то сделали с Африкой.
Повторяю, что вначале любых преобразований должно быть воспитание, поголовная система воспитания. Если мы не хотим, чтобы человечество двигалось вперед кризисами, жестокими мировыми войнами, то, в первую очередь, мы должны сами организовывать систему воспитания!
Вы говорите, что причина всему – кризис, и вследствие этого мы должны изменить природу человека и общества, сделать их интегральными и взаимосвязанными.
Я считаю, что здесь мы с вами расходимся во мнении, что является причиной, а что – следствием.
С моей точки зрения, причиной является движение силы природы, которая постоянно толкает нас к новому эволюционному состоянию. Поскольку мы уже прошли свои предыдущие эволюционные ступени, то сейчас переходим к следующему этапу.
Следующий этап человечества – его интегральность, глобальность. Природа движет всё к интеграции, к подобию себе.
Так же как всё в природе – перепады давления, перепады температур – движется к согласованности, энтропии, то тот же процесс происходит и с человеческим обществом. Оно должно двигаться к интеграции, потому что природа вынуждает нас к этому и поэтому вызывает в нас сегодня кризис.
Не мы его вызвали, а противопоставление нашего нынешнего общественного состояния тому состоянию, к которому мы должны прийти – оно и ощущается нами как кризис.

Оксана

Короче, мужик, ты - это ты. И все происходит так потому, что ты - это - ты. Ты - так увидишь и поймешь и почувствуешь потому, что это - в тебя вложено. Ты - информация, которой владеешь. Если ы - "Война и мир" - то, хоть будет глобальная бабочкосральня - для тебя - все равно будет "Война и мир" и то, как их герои щекотались усами. Шаришь посыл

Алексей Жуков

время...? никто

Сергей Жуков

Розложи постараюсь интересно. только более конкретно

Оксана Леонова

Причино-следственная сущность, которая по отношеню к Истине не существует - это все люди.. .

..кроме нас с Вами, конечно. )

Никто не может объять единую Бесконечность..