Елена Коптелова

Почему Пуссина не признают святым? Как Папу римского

Татьяна Вертякова

ему это пока не нужно, ..там скорей всего другие цели

Medina Samatova Samatova

Уже признали

Sergej Ustinov

сам удивляюсь )))
" на официальной страничке матушки Фотинии из деревни Большая Ельня Нижегородской области появилось сообщение, что с 19 января 2012г. икона премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина, а также его освященный портрет, хранящиеся в храме поселка, начали мироточить.

"Господь дает нам такие знаки своего благодатного присутствия", - уверенно заявляет матушка. "Путин – это путь иной для России", - продолжает Фотинья. "В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! ", - напоминает матушка. По мнению Фотинии, чудо мироточения происходит вследствие веры народа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/01/2012/634224.shtml"

Валерия Слышкова

Рылом не вышел 🙂

Алексей Сковпешков

1-го августа на площадке спорткомплекса «Юбилейный» региональный координационный совет Общероссийского народного фронта /ОНФ/ в Санкт-Петербурге подвел итоги т. н. «праймериз» по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Журналисты, посторонние наблюдатели, да и сами участники этого мероприятия в один голос утверждали, что они проходили с большими нарушениями регламента, с большими злоупотреблениями со стороны представителей партии «Единая Россия» . Депутат Госдумы Илья Пономарев пожаловался в полицию на эти нарушения и потребовал привлечь к уголовной ответственности лидера петербургских «единороссов» Вадима Тюльпанова.

В ответ участники праймериз распространили заявление о том, что они осуждают поступок чукотского «справедливоросса» , а «само мероприятие – праймериз были проведены достойно» .

Но вся эта история меркнет перед теми заявлениями некоторых участников т. н. «праймериз» , которые прозвучали в «Юбилейном» .
Некий адвокат, «правозащитник» Владимир Александрович Косолапов, выдвинутый от организации «Региональные организаторы социальной справедливости» , предложил создать «Церковь Путина - Бога единого» . "Путин должен стать духовным отцом новой религии Бога единого! Нужно построить храмы для всех людей, где чистить перышки губернаторам и прокурорам", — ораторствовал Косолапов и добавил, что "уже начал собирать деньги на храм Путина — Бога единого".

Кто же это такой, создатель «Церкви Путина - Бога единого» , Владимир Косолапов? Я решил немного узнать о нем, хотя бы из Интернета. В списке «Кандидатов для участия в Общенародном праймериз по определению кандидатур для последующего участия в выборах в Государственную Думу» Владимир Александрович Косолапов заявлен, как директор Юридической фирмы «ПОВЕРЕННЫЙ-РОСС» , генеральный директор Акционерного общества закрытого типа «ГАРДЕЗ» и председатель Организации «СПб РОО РОСС» , что расшифровывается, как «Санкт-Петербургская региональная некоммерческая правозащитная общественная организация «Региональные организаторы социальной справедливости» - «РОСС» . Об этой организации больше никаких сведений найти не удалось.
Зато удалось найти страшную историю, которую опубликовала газета «Новый Петербург» со слов «известного правозащитника» Владимира Косолапова еще в 2005 году, когда он попал в одну из петербургских больниц.

После прочтения страшной статьи в этой газете, меня возникли сомнения: тот ли это Владимир Косолапов или не тот? Но, похоже, тот. Полковник в отставке, житель Пушкина, правозащитник-адвокат, бывший «командующий частью радиоразведки в Западной группе войск» .

Активисты ОНФ, собравшиеся в «Юбилейном» спокойно встретили предложение о создании « Церкви Путина - Бога единого» . И мне это сразу напомнило Северную Корею.

Там тоже подобные мероприятия проходят в виде партийно-сектанских грандиозных собраний. Можно сказать, что в Пхеньяне созданы две церкви: «Церковь Ким Ир Сена – Бога единого» , уже умершего лидера, со своим огромным мавзолеем, музеями, Дворцом Подарков и пр. , и «Церковь Ким Чен Ира – сына Бога единого» , лидера живущего, с такими же дворцами, музеями и пр.

В этой связи Владимиру Косолапову можно посоветовать пойти дальше.
Т. к. все мы смертны, как и «Путин - Бог единый» , то, во-первых, стоит подыскать место для нового Мавзолея, а, во-вторых, подготовить мероприятия по назначению «Сына Бога единого» . Уж, кто им будет, решите сами. Вполне возможно, что этот вопрос стоит обсудить на анонсированном грандиозном мероприятии под названием «Съезд “Единой России”», в котором, по предварительным данным, должны принять участие более ста тысяч делегатов.

Только убедительная просьба, Владимир Александрович, не надо проектировать «Мавзолей Бога единого» ни на Красной площади в Москве, ни на Дворцовой в Петербурге. Будьте скромнее, пожалуйста.

Дмитрий Творанович

Просто канонизация процесс длительный. Кроме того, желательно, чтобы объект для начала приставился (так сказать, слетал в Смоленск) . Так что ждут пока он каза болду.

Ad
Adenios

Всему свое время!

Егор Селихов

Не хочет, чтобы из его тела после смерти сделали мощи.

Алексей Силаев

У него рога на лбу-неполучиться. Типа вен раздутых-на рога похоже.