Дмитрий Осипов

Почему на Canon 600D запись видео автоматически останавливается?

Андрей Холлей

Тут http://www.ixbt.com/digimage/canon_eos600d_video.shtml читаем:
...Как только у меня появилась Canon EOS 600D, я испытал, как у нее с видеосъемкой. Сразу же пришлось столкнуться с проблемой совместимости карт памяти — не все карты класса от 6 и выше стабильно работают в видеорежиме. Из имеющихся у меня четырех карт памяти 6/10 классов с двумя снимать видео невозможно — на первых же секундах записи буфер переполняется и камера сообщает: «Запись видео была автоматически остановлена» .
Согласно инструкции, при записи роликов наилучшего разрешения (1920×1080 25 или ~24 к/с и 1280×720 50 к/с) средний поток данных ~330 МБ/мин (5,5 МБ/с) , так что даже класса 6 в некоторых ситуациях (быстрая динамика сюжета, перепады яркости) может быть недостаточно (в этом случае индикатор заполнения буфера предупреждает о возможной остановке записи) . Существует также естественная проблема ограничения размера файла 4 ГБ (что по длительности эквивалентно ~11-минутному HD-ролику) и искусственная (чтобы фотокамера формально не попадала в разряд видеотехники) в 29 минут 59 секунд. Все это нужно брать в расчет при подготовке к съемке.. .

Также может быть банальный перегрев матрицы

Ольга Филатова

Те кто пишут, что виновата карта памяти, не всё знают.
Карта памяти 32 Гиг, на автомобильном регистраторе работает без остановок пишет по кругу 1920х1080 до полного заполнения.
А фотик Канон 60Д через каждые 5 минут, автоматически выключает фотик.
Причину нужно искать в настройках фотика.
Карту памяти можно проверить на других фото-видео устройствах, чтоб её исключить.

Анастасия Калинина

Уж сколько раз- твердили миру, что нужно чтить УК! То бишь - РП своего аппарата.

А там:
Общая длительность видеосъемки и размер файла в минуту
В связи с ограничением файловой системы, если размер файла
одной видеозаписи достигает 4 Гбайт, видеосъемка прекращается
автоматически. Чтобы продолжить видеосъемку, нажмите кнопку ...
и т. д.

О требованиях к карте памяти я уже и не говорю - о них всё сказано...

Илья Гудков

10 класс скорость записи 30 МБ/с будет счастье

Дима Ормонов

потому что карта памяти гавнецо

Maks Kudinov

Скорость карты маленькая, вот буфер и переполняется..

Andry Yakovlev

из-за плохого освещения

Наталья Горбунова

Что вы несёте? Какая карта памяти?! После прошивки magic lantern год назад аппарат стал снимать по 30 мин, а на днях, С ТОЙ ЖЕ картой памяти, снова начал снимать по 12 минут!!!

Николай Журавский

купил дорогую карту памяти до 95мб/с всеравно иногда вылетает

Ольга Войтова

у меня так же, может прерваться запись на второй же секунде, по разному, скорость карты - 10класс, фирма кингстон, покупала в нормальном месте

Ир
Иришка

Медленная карта памяти. Купите карту памяти 10 класса скорости, от известного бренда, и в нормальном месте.

Михаил Ляпунов

Уточни! Сколько длиться по времени запись видео? И какая у тебя карта памяти?

Катя

Карта памяти либо подделка, либо класса ниже 4

Ок
Оксана

такая же проблема, класс 10

Сергей Пересниченко

Добрый день! Никто не знает случайно ребят, как на камере Сanon 600D нажать паузу во время видеосъемки, чтобы потом продолжить видеозапись??? ответьте пжл на elenadmitrieva881@gmail.com