Eлена Сорокина

снятие и погашение судимости одно и тоже или нет?

был осуждён в 2004 году на 1 год условно с ИТР по 205.2 УК РБ. В данный момент отказ по кредитам в банках РБ, Мотивируют судимостью, причём если кого то убил -кредит без проблем, но статьи связаные с хищениями - ивините!!?? Моя судимость погашена, но как снять её полностью, что бы не было формулировки ранее судим??

Саня

Погашена это когда отсидел от звонка до звонка.
А снята это когда доказано- невиновен.

Olga Sukharenko

апиляцыя вродебы но там ждать надо 5 лет и сумму крупную платить

На
Надюшка

снятие судимости осуществляется верховным судом.
как то - жертвы политических репрессий и т. п.
или ложное обвинение
здесь доказывать надо.

Екатерина Чепурнова

Снятие производится досрочно судом по Вашему заявлению при идеальном поведении.
Погашение происходит автоматом по прошествии определённого времени, в зависимости от тяжести статьи УК РФ.

Алексей

Вы не сможите снять судимость, так Вы были судимы и погасили, те отсидели положенный срок увы таковы наши законы, но кредит Вам должны выдать, тк в данный момент Вы такой же гражданин страны, как и мы все. Обратитесь к своему местному депутату - должны помочь.

Ан
Анна

У Вас судимости на данный момент нет, так как она (судя по условному наказанию) была погашена сразу по прошествии срока. Здесь ничего больше не сделать.
Всё дело в плохой кредитной истории. Суть в том, что у Вас статья связанная с экономическим преступлением. Отсюда всё и происходит. Попробуйте набрать поисковиком "Кредитный и финансовый консультант" - они Вам найдут кредит.