Евгений Миронов

можно получить лицензию охранника с погашенной судимостьей

Танюшка Любимова

Да кто же бывшего осужденного возьмет охранником? Нет.

Алексей Севостьянов

По закону - да, можно. Лицо с погашенной судимостью юридически считается несудимым и никаких ограничений не имеет. Более того - если ему на этом основании откажут в чём либо, он вполне может обратиться в суд и выиграть дело. Я лично знаю таких людей. Но с нашей сплошной юридической безграмотностью (достаточно почитать ответы выше) и откровенным нежеланием исполнять законы - возможны любые варианты. Ему запросто могут тихонько сказать: "Вася, ты имеешь право, но, сам понимаешь.. . Так что, иди-ка ты отсюда, дорогой".

Наталья

starsol Starsol

"По закону - да, можно. Лицо с погашенной судимостью юридически считается несудимым и НИКАКИХ ограничений не имеет. "

"Но с нашей сплошной юридической безграмотностью"

А как же погашенная или снятая судимость и работа в правоохранительных органах? Так что Вы правы - юридическая безграмотность повсюду)