G*
Gal'ka ***

есть ли состав и законна ли экспертиза?

случилось дтп. за рулем был муж. дали направление на судебно-медицинскую экспертизу. я сказала, что к мужу притензий не имею и потерпевшей себя не считаю. на всякий случай обратилась в больницу. сказали, что у меня ушиб грудной клетки, ничего страшного, выписали обезболивающее. больничный лист не предлагали. через пару недель пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении, ч. 1, ст. 12.24. дознаватель самостоятельно запросил справку из больницы и по ней сделал экспертизу, согласно которой причинен легкий вред здоровью. я написала расписку, что претензий нет.

Алексей Сошин

http://www.greycardinal.ru/ - здесь на форуме отвечают классные профи