Юлия

Как вернуть деньги за экспертизу если она ничего не выявила??

Нас затопили соседу, мы подали в суд и заказали экспертизу но она выявила откуда пришла вода.
Возможно вернуть деньги оплаченные за нее (20тыщ.)?

опечатка, экспертиза НЕ установила откуда вода.

и виновник тоже не будет за нее платить?

За
Замира

Оплата производится не за результат, а за работу эксперта. Работа проведена и оплачена. Вернуть деньги не получится.

Дмитрий Сложеникин

Никак, экспертиза же была проведена)

Марина Назарова

подайте и на экспертизу в суд

Axinya Igorevna

ждите слледующего потопа

Di
Dima

Как верно сказала Русалина, Вы платите за работу. Эксперт может провести исследование, но не прийти к каким-либо выводам по независящим от него обстоятельств.
Если экспертизу назначал суд, то деньги, уплаченные за исследование, будут возложены на проигравшую сторону при вынесении решения. Т. е. если будет установлено, что сосед действительно виноват, то помимо удовлетворения судом Ваших исковых требований и компенсации госпошлины, др. судебных расходов, он также должен будет компенсировать затраты на экспертизу.