Андрей

Вернуть деньги за капремонт

В 2012 году проводился капитальный ремонт дома. В счёт на оплату были выставлены 3 пункта: 1. Замена радиаторов отопления. 2.Проведения горячей воды. 3. Замена канализации. Фактически замены канализации не было, счёт оплачен полностью. Можно ли вернуть деньги за не сделанный объём работ Спасибо.

Игорь Дмитриев

естественно можно. после выполнения ремонта, должен был быть подписан акт выполненных работ. если такого акта нет, то подавайте в суд (сперва претензию исполнителю)

Валерий Master

можно.
зависит от того приватизировали ли вы свою квартиру.

Сергей Черкасов

конечно можно, пишите письмо на имя руководителя (кто делал кап. ремонт) чтобы произвели перерасчет за ...и все

я сама обращалась с таким письмом, сделали перерасчет в течение 2х месяцев

Саша Бурдин

не знаю, может кому и получается вернуть деньги за кап ремонт. у меня на практике 2 ситуации. может не хватает знаний, чтобы во всем разобраться. продавали квартиру и хотели вернуть средства, уплаченные за кап ремонт. советовались со специалистами с портала по реформе жкх jkhrus - вернуть нельзя! все денежные средства автоматом переходят на счет непонятный нового владельца. вторая ситуация - друзья продавали квартиру (они категорически не платили за кап ремонт), но прежде чем продать, пришлось все оплатить.