Андрей

Закон не запрещает проведение экспертизы во 2й истанкц? Мы были истицами, ответчики отказались от проведения экспертизы

Закон не запрещает проведение экспертизы? Мы были истицами, ответчики отказались от проведения экспертизы. Мы суд выиграли. Теперь они, в суде 2 инстанции (при обжаловании решения 1й истанции) хотят проведения экспертизы? на каком основании? могли бы Вы подсказать какую-нибудь ссылку на законодательство?

Иринка

В суде апелляционной инстанции предъявлять новые доказательства можно только в том случае, если сторона докажет, что представить доказательство в суд первой инстанции было невозможно (ст. 327.1 ГПК) . Поэтому суд должен отклонить требование ответчиков о назначении экспертизы.