Жанна

Закон не запрещает проведение экспертизы во 2й инстанции по желанию истца, если в 1й они от экспертизы отказались?

Закон не запрещает проведение экспертизы? Мы были истицами, ответчики отказались от проведения экспертизы. Мы суд выиграли. Теперь они, в суде 2 инстанции (при обжаловании решения 1й истанции) хотят проведения экспертизы? на каком основании? могли бы Вы подсказать какую-нибудь ссылку на законодательство?

Так могут ли проводить в таком случае экспертизу или нет?

Наталья Шмыгалина

Статья 327 ч. 1 ГПК РФ
Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

D.
Dani .

нет, суд апелляционной инстанции принимает новые доказательства только в том случае, если они не могли быть представлены в первой. ст. 327.1 ГПК причины непредставления должны быть судом признаны уважительными