Вячеслав Квасов

вчера купил машину, сколько мне дается дней на постановку на учёт и на то что бы застраховать машину.

Gauda

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) (транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Елена Коптелова

страховать сразу (вы на ней ездить без осаго не имеете права. ) постановка не лимитируется

Ольга Пискайкина

Ура.. наконец то Ксения КУПИЛ машину!!!!

Татьяна Надина

5 дней постановка на учёт страховать СРАЗУ

Раиса Ахмедуллаева

страховать сразу надо а так 5 дней постановка на учёт

Александр Джамалов

ну сейчас не пять, сейчас вроде бы до 10 дней продлили, но все равно.
да и еще без страховки на учет не поставят!

G!
Gunner !!!

ДЕСЯТЬ дней можешь ездить.... даже без страховки.... но далеко от дома не отезжай.... УДАЧИ!