Юлия Соболева

Здравствуйте. Вопрос про разведение джунгариков.

Я решил разводить джунгариков. У меня есть самка и самец. Читал что у самки есть период течки и только тогда их можно развести. Я их посадил вместе в клетку к самцу.. . Они обнюхивались, потом подрались ( лапками, совсем чуть чуть ). А потом он к ней подходит, а она верещит и бьет его. Как определить эту течку? А можно просто каждый вечер и каждое утро просто их садить вместе и смотреть ( Может получится все? ). Заранее огромное спасибо!

Нина

Можете их держать вместе,
Главное соорудите им деревянный домик, и они будут нормально размножаться,

По поводу течки, не смешите меня пожалуйста, они когда хотят тогда и бывают у них детеныши.. . 4 помета в год

Я думаю не нужно смотреть как спариваются хомячки, без домика, любые детеныши если даже родятся то наверняка будут съедены

Самка наверняка будет доминировать, и как бы они не хотели загрызть друг друга им некуда дется, если не держать вместе, то она вообще его к себе не подпустит

Каламкас

А у нас джунгарики живут вместе, с самого начала, уже более полугода и все нормально! Правда долго не размножались, но сейчас уже 2 раза принесли потомство. Течка у самки бывает часто, вроде бы раз в 4 дня.

Ли
Лидия

джунгарских хомяков вместе держать нельзя, они могут задать друг другу травмы .НЕ РИСКУЙТЕ!!! !

Са
Савченко

Нельзя их ни в коем случае держать всё время вместе!!! Их подсаживают к друг другу в клетку только в определенный момент! А вообще, зачем их разводить?? Их сейчас и так полно, многие их вообще просто так всем раздают! Зачем эти мороки.. Но ваше дело...