Марина Соленова

адаптационый период у джунгарика

Купила сегодня джунгарского хомяка, хочу его погладить или на руки взять, а он бегает и кусает меня, это адаптация?

Светлана

надо покупать изначально одомашненых . а теперь ждите пока привыкнет, постепенно, кормите с руки вкусненьким .

Drkhair

Приручайте. Берите чаще на руки, давайте с рук угощение. Время пройдет, привыкнет. Именно так ведут себя зверьки, с которыми их "заводчики"не занимались. А просто бездумно плодили, не утруждая себя их приручением.

Lo
Lolitta

мне так знакомая одного подарила, на руки взять было не возможно, кусался и постоянно убегал с клетки. . мне это порядком надоело и знакомая предложила поменять на другого. Другой сразу позволил себя гладить и брать на руки, и без замашек Гудини