Марат

На очередной мед комиссии обнаружили что то в легких,отправили к фтизиатру.Прохожу обследование.

Дело в том что я только месяц работаю,до этого не работала. Отправят ли меня на больничный или уволят если вдруг будет туберкулез? Работаю в сфере обслуживания. Пока диагноз не потвердился,но в голову лезут всякие мысли. И если даже будет ТВС стоит ли обязательно говорить на работе,может самой просто уйти?

Анютик Куцебенкова

Просто красавица! В любом случае паниковать на стоит. В жизни все случается и туберкулез, уверяю Вас, не самое страшное и ужасное в жизни. При Вашей настроенности на излечение результат будет, уверяю Вас на 200%, будет положительным и с ним можно справиться. Все зависит от желания и стремления излечиться. Я бы Вам не советовал уходить с работы ни в коем случае. В случае заболевания Вам должны и обязаны выплачивать листок нетрудоспособности на весь период лечения, те по закону на 10 мес. Деньги не лишние. Особенно в наше время. Все ходят под Богом и никто на застрахован от туберкулеза. Кто-то будет косо смотреть, не обращайте внимания. На каждый глаз не накинешь платок.
Все проходит и это пройдет. Удачи Вам, здоровья и терпения.